Колосов Хауз
Каркасные дома в Москве

Записаться на консультацию к архитектору

Консультации проводятся по предварительной записи в офисе или дистанционно (Skype или Zoom)

Почему лучше строить дом зимой?

Почему лучше строить дом зимой?

Есть мнение, что для строительства лучше всего использовать зимний лес. На деле оно полностью соответствует действительности. И подтверждает этот факт то, что наши прадеды для строительства всегда заготавливали только зимний лес.

Здесь возникает закономерный вопрос: почему они заготавливали лес именно зимой?

Во-первых, в холода им не нужно было работать в поле, собирать урожай. Поэтому было достаточно времени для добычи зимней древесины.

Во-вторых, у наших прадедов в арсенале не было спецтехники. Чтобы вытаскивать древесину из леса, приходилось использовать сплав или тащить ее волоком. По зимнику делать это было проще. К весеннему половодью заготовительные работы прекращались.

В-третьих, в те времена еще не существовало пропиток-антисептиков. При заготовке бревен летом они часто поражались грибком, брать их для сруба было нельзя. Зимой можно было транспортировать лес без опасения, что его испортят короеды.

Таким образом, применение зимнего леса идеально для строительства дома. Поэтому мы рекомендуем вам брать сухую строительную доску для строительства каркасных домов под ключ. Это поможет вам существенно сэкономить средства и нервы.

Из данного ролика вы узнаете:

  1. Почему раньше строили дома зимой?
  2. Важно ил использовать зимний лес?
  3. Важные факторы зимнего строительства
  4. Нюансы при строительстве.

Подробный обзор смотрите ниже.


Идет отправка...